Консультации / Отоларингология

Внезапный кашель

Здравствуйте! Мне 52 года, у меня появился, кашель как будто мне кто сдавливает горло и жуткий спазм, потом жуткий кашель до слез. Стараюсь не дышать и пока я не попью воды или не сглотну слюну. Эти спазмы бывают внезапно 5-8 раз в день и даже пару раз ночью, также внезапно и проходят. Уже нет сил. На работе надо целый день надо говорить, постоянно сосу какие-то леденцы, от кашля течет вся косметика. Есть узел щитовидной железы, только сделала узи ,врач сказал, что узел спокоен- все нормально. Что это может быть? Может это Фарингит?
Здравствуйте, начните с конс. терапевта. С уваж, Образцов И.Г.