Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз

Здравствуйте!Меня около месяца мучают боли в крестце при движениях.Больно сидеть,вставать.При ходьбе боль отдает по ногам сзади,в ягодицу(больше справа),по ногам простреливает сзади колен и в икры.Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела.Нашли остеохондроз начальной стадии и сказали,что болеть так не может.Сделали рентген костей таза с захватом тазобедренного сустава:суставные поверхности головок бедренных костей и верхних краев вертлужных впадин склерозировано утолщены,последние вытянуты (далее слово не разобрала).рентгеновские суставные щели равномерно сужены.Зак-ие:рентгенопризнаки двухстороннего коксартроза.Вопрос:1)Какая степень коксартроза у меня?2).У меня совсем не болит бедро,не отдает в пах.Что-то по описанию из инета симптомы не похожи..Может ли такое быть?Может рентген ошибка?С уважением!
Здравствуйте! Какая степень без рентгена нельзя сказать, они должны были написать. Часто рентген описание не совпадает с клинической картиной, так что особо не обращайте внимание. Вам лучше найти хорошего невролога и проконсультироваться.