Консультации / Стоматология

прозрачные зубы

сын 3 месяца служит в армии,передние зубы наполовину стали прозрачными.Что делать? Обратим ли этот процесс?
Здравтсвуйте, Людмила, уточните пожалуйста, как выглядят зубы, т.к. прозрачность не является патологией и не требует лечения.
Здравствуйте Марина Вячеславовна.У сына передние зубы(до середины зуба т.е.нижняя половина зуба) стали прозрачными,и от этого зубы кажутся серыми .Может не хватает кальция?Вернутся ли зубы в нормальное состояние и что нужно делать?
Здравствуйте, Людмила, в молодом возрасте повышенная прозрачность встречается часто, это не патология. Для профилактики кариеса нужно тщательно следить за гигиеной и использовать качественные лечебно-профилактические пасты, которые содержат в своем составе все необходимые для зубов микроэлементы. Принимать таблетированные формы кальция нет необходимости. По возможности сделать профессиональную чистку и провести курс глубокого фторирования.