Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики

У меня после антибиотика ужасные рези в животе и примерно через 2 часа жидкий стул со слизью...а как именно можно подобрать антибиотик? после прошлогодней ангины, следом пиелонефрита организм дал сбой и на фоне 4 антибиотиков (ими я лечила ангину, потом рецедив ангины, а потом пиелонефрит) я заработала панкреатит...боюсь как бы не получилась аналогичная история....
Здравствуйте! Во-первых, подбирать антибиотики может только доктор, самолечение недопустимо. Во-вторых, антибиотики следует принимать под "прикрытием" препаратов для кишечной микрофлоры. к сожалению, обезопасить поджелудочную железу очень сложно. Именно поэтому нужно постараться сразу выбрать правильный антибиотик, чтобы не было череды смены препаратов. Рекомендуется до начала антибактериальной терапии делать анализы -- при ангине --мазок с зева. Конечно, ждать результат без лечения никто не будет. Антибиотик доктор назначит, а затем скорректирует терапию по результатам анализа. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся