Консультации / Дерматология и косметология

Чем личить сильный ожог от утюга?

Неделю назад сожгла кожу утюгом на руке(в длину 3 см, а в ширину 1 см), затем кожа облезла и начала гноиться. Мажу пантенолом и спасателем. В данный момент нахожусь далеко от больницы. Чем эффективно и быстрее можно лечить такой степени ожог? И чем пользоваться, что бы не остался рубец? Через 3 месяца свадьба и хотелось как можно скорее заживление раны. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!На данном этапе процесс находится в стадии заживления.Вам можно использовать метилурациловую мазь с метронидазоловой вместе для ускорения заживления.Мазать 2 раза в день.На ночь можно прикладывать ихтиоловую мазь под марлевую салфетку.Она тоже будет способствовать заживлениюОграничить контакт с водой.Ожоги этой степени,как правило,заживают без образования рубца.Всего вам наилучшего!Будьте счастливы!