Консультации / Аллергология и иммунология

Мой ребенок очень часто болеет

Моей дочке сейчас 1год и 9мес. Начиная с 9 месяцев мы болели 8 раз(фарингит, ларингит, трахеит, ротавирус, ларинготрахеит, аденовирус, правосторонний гнойный отит и сейчас острый ларинготрахеит) и всегда жесткое дыхание и назначают антибиотики. Температуры нет ( не считая ротавируса) и анализы идеальные.Сейчас уже назначили цефтаксим!!!Помогите я уже в отчаянии, такую малышку и такие лекарства. В марте 2013 года мы пошли в садик и у нас потекли прозрачные сопельки, на следующее утро она стала кашлять. И с тех пор сопельки не проходили до июня 2013. В июне я выбросила напольный ковер, делала влажную уборку каждый вечер, вешала мокрые пеленки на табуретки возле дочкиной кровати. Вобщем я делаю как мне кажется всё чтобы она была здорова. У ее родного дяди Аллергическая бронхиальная астма, тяжелая степень. Может ли у нашей дочки быть аллергия, которая провоцирует такие тяжелые заболевания. Как нам быть? Куда обратиться? Мы в Зарайске здесь дыра. Помогите. Это крик о помощи
В чём Вы видите помощь ЗАОЧНОГО консультанта? Назначение антибиотиков - не показатель тяжести болезни! Тем более, как Вы говорите, "анализы идеальные". Аллергия может быть как унаследованной, так и "своей собственной". Ищите возможности проконсультироваться очно у специалистов в более крупном городе.