Консультации / Психология и психиатрия

Запуталась во взаимоотношениях

Здравствуйте уважаемый специалист. Мне совершенно не к кому обратиться и в отчаянии. Надеюсь вы сможете мне помочь. Не так давно я познакомилась с парнем(мне 24, ему 27), наши отношения быстро закрутились, через месяц я уже переехала к нему жить, все было очень хорошо, он сам по образованию психолог и поэтому мне казалось он понимает меня как никто другой. Но прошло два месяца и у нас начались проблемы, он абсолютно замкнут, все держит в себе, может полностью пропадать на день пока работает и даже не интересоваться как я, где и что со мной. Или даже если я пишу/звоню может отвечать не сразу, хотя я вижу, что он сидит в соц.сетях., я пыталась с ним поговорить, объяснить почему мне нужно внимание(я очень эмоциональный человек и мне нужно внимание как подпитка, для уверенности в себе), он сначала говорил, что попробует, потом стал отвечать что нужно принимать людей такими как есть. После работы он часто молчалив и почти не разговаривает, играет в игрушки, получается мы совсем не общаемся. целыми днями на работе, а вечерами каждый по своим углам. На днях я плакала от горечи, что мне его не хватает, а он даже не пожалел меня, хотя я конечно понимаю, что он не обязан. И теперь тоже делает вид, что не замечает моей обиды. Мы вообще не общаемся и похоже его это устраивает. Хотя при каких-то вопросах он продолжает ласково называть меня по имени, обращаться, обнимать когда спим. Сказал, что я ошибаюсь в отношении его и просто он такой человек. Он познакомил меня с родителями и всей родней, но слов любви или даже отдаленно влюбленности мне не говорил. Я стараюсь дома создать для него максимальный уют и комфорт, даже встаю по утрам, чтобы приготовить завтрак, хотя мне так рано на работу не нужно, пытаюсь по возможности выполнять все его критические замечания, некоторые конечно воспринимаю в штыки, если тон разговора мне не нравился. Он помогает мне по дому, иногда заботиться и очень редко за меня переживает, по крайней мере никогда этого не показывает, внешне он кажется абсолютно невозмутимым и даже безразличным и знаете это меня убивает, даже сейчас не разговаривав два дня я не понимаю он-то вообще знает, что я обижена или нет? или он знает и ему все равно? сегодня еще увидела, что он установил приложение знакомства(( мне как ножом по сердцу. Изначально такого не было, получалось, что он уделял мне много внимания, а я наоборот не могла много общаться и получается, что он как будто подсадил меня на свое внимание и общение, а теперь лишает. Как найти к нему подход? как можно привлечь его внимание, чтобы он хоть пару раз в день уделял мне его? или это просто такой тип личности?
Здравствуйте! Что изменится, если вы поймете, что это такой тип личности? Он вам пытается объяснить это сам, но вы, почему-то, не согласны с ним? Вероятно, ваш партнер, огорчен, что вы не можете его принять таким, какой он есть. Вероятно, так же, что он не способен дать вам столько внимания, сколько вы мечтаете от него получить. Почему бы вам не попытаться разобраться со своей потребностью в эмоциональной подпитке? Большинство мужчин не могут давать женщинам её и это часто становится большой проблемой в семейной жизни.