Консультации / Болезни сосудов

Впс и сосудистые звёздочки

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет.Диагнозы:аномалия ветвей дуги аорты(праволежащая дуга).Двухстворчатый аортальный клапан с нарушением гемодинамики.недостаточность лёгочного и трискупидального клапанов 2+.ООО со сбросом крови слева направо,spino bifida.В последнее время, у неё на ногах, появились сосудистые звёздочки.(на воротниковой зоне сосудистые звёздочки появились уже давно).Физическая кагрузка снижена, на каблуках не ходит.Меня беспокоит, связано ли появление сосудистых звёздочек с ВПС и что нам дальше делать(т.к в последнее время дочь жалуется, что быстро устаёт при ходьбе).У всех моих родственников ватикозное расширение вен.Но ведь дочери ещё только 15 лет, а что же будет дальше?
добрый день. Сосудистая система артериальная и венозная взаимосвязаны между собой. С чем связана усталость при физической нагрузке необходимо разбираться, причем кардиологу....