Консультации / Онкология

Излечивается ли остеосаркома?

Моему сыну 17 лет, ему выставлен диагноз - остеосаркома проксимального метафиза плечевой кости. Метастаз на сегодняшний день не выявлено, прошли курс химиотерапии доксой и через 32 дня прокапали один день метотрексатом, теперь опять будет докса, потом операция - поставят эндопртотез кости. Скажите, пожалуйста насколько вероятно излечение от остеосаркомы и не прийдётся ли менять через несколько лет эндопротез?
Доброго времени суток. Остеосаркома считается достаточно серьезным диагнозом, поражающие крупные кости ( бедренную. плечевую кость) Тк возраст ребенка достаточно молодой и опухоли в этом возрасте более агрессивные. поэтому лечение проходит согласно мировым стандартам. Лечение остеосаркомы сопряжено с хирургическим лечением, что вам и собираются выполнить , ввиде эндопротезирования. Излечение от заболевания возможно, при условии дальнейшего проведения химиотерапии. В дальнейшем необходимо постоянное динамическое наблюдение и обследования проэтому, что есть вероятность прогрессии заболевания и метастазирования ( но больше прогрессирование заболевания) При лечении остеосаркомы используется схема лечения : химиотерапия- операция- химиотерапия. В дальнейшем решение вопроса о замене эндопротеза зависит от роста костей ребенка. На это вопрос более точный ответ может дать оперирующий хирург. который будет выполнять вам оперативное лечение .................................. с уважением Елена Сергеевна.