Консультации / Психология и психиатрия

проблема

мы с мужем прожили 3 года и разошлись,у него появилась другая.Он жил с ней полгода,но я его вернула.он сказал,что вернулся ко мне из-за ребенка.После того прошло уже три года.Его бывшая девушка долго не оставляла нас в покое.При каждой ссоре он мне говорил,что меня не любит,что он со мной из-за сына,что я ему жизнь испортила,за нее не вспоминает.Но я уверенна,что он ее очень любил.Не могу с этим жить ,постоянно думаю о ней,думаю что к ней он испытывал более сильные чувства.Каждый день об этом думаю.От друзей общих слышала,что он для нее очень многое сделал.,для меня сейчас не делает ничего особенного.Подскажите,как себя вести в данной ситуации,как все забыть и начать жить заново.Как избавиться от чувства того,что ее он любил больше и что со мной ради ребенка.Мне 25 лет,мужу 27
Ваша ситуация не единственная и не первая в истории человечества. А какие страхи Вас сдерживают начать жить для себя? Зависть, заниженная самооценка, обида, месть. А как Ваша семья живет "ради ребенка" можете прояснить мне? Ребенку вот это все надо, Вы его спросили? Ребенку нужна веселая, уверенная в себе мать!
Спасибо а ответ.Понимаете,он не вспоминает свои бывшие отношения.Отношения у нас с ним периодами:то хорошие,то плохие.При малейшей ссоре он выскаывает мне,что он со мной ради сына.Потом извиняется,когда отходит,говорит,что скаал со ла.А меня мучает постоянно какие-то страхи,что я ему не нужна,что со мной ему не интересно,что там ему было лучше.Еще хотела бы спросить,способен ли мужчина действительно жить с женщиной ради ребенка.
Если живет с Вами то не только ради ребенка. Ради чего живет с Вами Ваш муж проясните вместе, но не когда у Вас в семье скандал. Можно ведь как-то по доброму жить. С какой целью Вы держите в своем сознании ту женщину, если муж ее не вспоминает?
Я не наю почему.У меня какая-то фобия.Я видела его состояние когда он был с ней.Со мной все по-другому.Как все это выбросить из головы не знаю.Может я не могу ему это простить?
Я не выбрасываю мусор за кого-то.