Консультации / Психология и психиатрия

Отношения зашли в тупик

Здравствуйте….Я очень надеюсь на вашу помощь.Мне 19 лет,моему молодому человеку тоже..мы встречаемся уже 8 месяцев..Мы учимся с ним вместе.А встречаться начали с этого года.Он стал ухаживать за мной,когда как я не обращала на него внимания.Ну а потом у меня появились к нему чувства.Раньше он был более внимательным.Бывало мы с ним до утра сидели общались в интернете.Встречались не часто,несмотря на то что учимся вместе…но он очень ценил эти встречи..в день по сто смсов.интересовался где я,что делаю..Вскоре у нас начались ссоры..бывало мы ругались несколько раз в день,и каждый раз я грозилась уйти от него.Ну а на следующий день сама звонила ему.Но летом ситуация изменилась.Ссоры были каждый день.(да,я признаю,я иногда капризничала).Но он меня не слушал,шутил не к месту,в то время как я говорила серьезно.Я нервничала когда мы с ним общались,принимала успокоительные..Потом поняла что так не может продолжаться и рассталась с ним.Он в свою очередь не был против.Лишь сказал что если мне от этого станет хорошо,то он только за.На следующий день я не удержалась зашла в интернет,и написала ему под чужим ником…он конечно поговорил “с этой девушкой”,и когда я расспросила была ли у него девушка,на что он ответил нет,а потом же начал гадости говорить обо мне..Мол у него была девушка которая думала только о себе,у нее высокая планка,и что он не был счастлив,а теперь рад что расстался с ней..Я не выдержала и призналась ему что это я.но он не удивился и написал что теперь он со мной не будет,и он рад что поставил жирную точку.После этого разговора,мы с ним виделись в универе,но не общались неделю.Ко мне подходил его друг,помочь хотел,но я сказала что все уже кончено.Дело в том что через неделю мы помирились с ним.Я сказала что не буду больше капризничать,а насчет всего что он сказал,прощу в том случае если он себя простит..Он согласился,извинился за все,сказал что знал заранее что это я..сказал все это,чтобы я его забыла..мы теперь вместе..но у меня проблема(((Этот человек отдалился от меня.Хоть и говорит что любит.Но он изменился.Я много раз старалась с ним говорить начистоту.все без толку.Он говорит что все хорошо,что ему нужно оправиться после моих скандалов,которые я ему устраивала..Я теперь вообще не ругаюсь,но он стал холоден ко мне.В день может написать одну смску,а на второе не ответит.Больше нет любовных смсок..нежных слов(((сам не звонит,будто ждет чтобы я звонила(Раньше встреч не было(он всегда жаловался что я не даю ему встречу),а теперь я ему предоставляю такую возможность,но это не ценит и говорит что так и должно быть.Говорит что счастлив,но я вижу что все не так(.Грубый стал очень.Ничего мне не рассказывает,раньше же все говорил.Я говорила с ним о том,может у него есть другая и даже предложила ему расстаться..Но он клянется что нету никого и что он не хочет расставаться,дело за мной.А сегодня сказал что ему все надоело и что у него кризис..Не знаю что с ним стало((((Он явно отдаляется от меня.пожалуйста посоветуйте…что мне делать?может я стала для него доступной?раньше не было встреч а теперь он может встречаться почти когда пожелает?Я старалась его забыть,не получается(но и так я больше не могу(((Нервы сдают(((((Расстаться или ждать когда он найдет себя и станет прежним?ПОМОГИТЕ((((((((
Здравствуйте! Если честно, уже, не знаю который раз, перечитываю Ваше письмо, и мало что понимаю. О каком тупике в отношениях Вы говорите? Я не могу понять, с чего эти отношения начались, на чем держались. Что между вами происходило и происходит? Чего Вы хотели и хотите в этих отношениях? Слышу много претензий в адрес молодого человека, довольно противоречивых, на мой взгляд. Можете сформулировать одним-двумя короткими предложениями, зачем Вам эти отношения? И еще: Вы любите своего парня?