Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет и высыпания на лице

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Мне 20 лет.У меня такая проблема в течение 3 лет подряд в одно и тоже время года (конец апреля, май, июнь) высыпания под носом(иногда сопровождаются зудом). 2 года назад сдавала анализы, нашли паразитов и был очень ослаблен иммунитет. Прошла лечение- "Парагон-12 дней, хофитол20дней, полиоксидоний-5уколов". Все нормализовалось, в прошлом году опять высыпания, назначили повторный курс того же лечения. После лечения все нормализовалось. В этом году тоже самое, пропила парагон и хофитол (В той же дозировке но результата нет! Что это может быть, просто в городе где я живу нет иммунолога и дерматолога. И что мне делать не знаю? Из-за ослабленного иммунитета могуг быть такие проблемы, и как поднимать эффективно иммунитет, поддерживать его в течение года?Спасибо за ответ!!
Естесственно, высыпания на коже под носом не имеют никакого отношения к иммунодефициту. Указанные препараты вряд ли что-то вообще лечат. Заочно определить причину высыпаний и тем более назначить лечение нельзя. Вам в любом случае нужно обращаться к врачу очно (можно к грамотному терапевту).