Консультации / Гастроэнтерология

Боли в кишечнике

Здравствуйте! Мне 63года. У меня в анамнезе дивертикулез сигмовидной кишки, колит, синдром раздраж. кишечника, прерирован. геморой . Страдаю давно.Лежала в институте гастроэнторологии, лечилась в институте проктологии. А сейчас нет позывов к дефекации, сильные боли (справа и слева) в кишечнике.И боли на крик, в месте соприкосновения киш-ка с мочевым пузырем. Живу на микроклизмах. После опорожнения легче. Хочу сделать ирригоскопию, надо пить фортранс, но в инструкции написано, что если непроходимость, то этого делать нельзя. Что делать, ведь без этого обследования к врачу не пойдешь?
Добрый день! Самостоятельно решать вопрос об обследовании толстой кишки категорически нельзя! Могут быть для этого противопоказания, в том числе и дивертикулит! Сначала необходимо обратиться к врачу для назначения лечения и обсуждения необходимого дообследования и определения возможности его выполнения.