Консультации / Гинекология

Трещинки

Добрый день.У меня из месяца в месяц одна и та же картина признаки молочницы-легкий зуд,иногда более выражен,творожные выделения,секс вообще под запретом с мужем даже в презервативе,так как больно.Всё это возникает за неделю до критических дней,в последнее время стали появляться трещинки на слизистой,я чувствую что щипет от воды,что это я не знаю.Гинеколог из раза в раз назначает только свечи,анализ каждый раз один присутствие грибковых,я прохожу курс лечения,муж прошел,всё вроде нормально,и вот буквально неделю назад опять напасть и трещинки.К своему гинекологу идти опять слышать что это нормально на фоне движения критических дней?Я уже выпросила у неё список анализов,которые я сдавать буду платно(инфекции),я сама стала заниматься этим вопросом. Но сейчас хочу узнать что мне делать в моей ситуации?Может эта нехватка витаминов?может из-за дисбактериоза в ЖКТ? ещё пошли высыпания на руках маленькие. Подскажите как быть?какие анализы я должны сдать?на что мои симптомы похожи?У мужа кстати никаких проявлений.Страдаю только я,при этом его мучает только отсутствие моего сексуального желания,так как это невыносимо уже страшно. Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Причиной Вашего хронического рецидивирующего кольпита могут являться иммунные нарушения, а также нарушение пищеварения. Вам надо сдать посев из влагалища на банальную микрофлору, определить состав вагинальной микрофлоры методом Фемофлор, а также сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям и глюкозу. Именно нарушение углеводного обмена могут провоцировать развитие кандидоза. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее комплексное лечение, желательно, вместе с мужем.