Консультации / Болезни сосудов

сосуды и суставы ног

Добрый день!Мне 49 лет,работа сидячая. первый месяц менопаузы.Вот уже как пол года начали болеть ноги,причём не только икры,но и проявляются мелкие сосудики и увеличиваются (проявляются) вены .Ноги как будто "крутит" и в ступнях,и и в коленях,бёдрах.Использую известные согревающие,болеутоляющие мази с диклофенаком.Была на приёме ,врач кроме мазей прописал принимать аскорутин.Улучшения не наблюдаю.Какие препараты могут уменьшить болезненные ощущения и можно ли ,вообще,побороть этот недуг?Спасибо..
Какие препараты- НИКАКИЕ. Их просто не существует. Таблеткой от варикоза и хронической венозной недостаточности является компрессионный чулок. Необходимо выполнение ЦДС вен и очный осмотр флеболога.