Консультации / Психология и психиатрия

отношения.....

Мне 22.Работаю,учусь.Очень активная деятельность.Но уменя нет хороших,здоровых отношений с молодым человеком.Мы с ним встречаемся 7 месяцев,но у него есть ещё девушка с которой он встречается 2 года,она периодически растаются,потом снова вместе,Вот в таких из преиодов мы и познакомились.Сначала было просто общение по смс,интернет,потом свидания и уже интимные отношения.Он меня не обманывал.Говорил всё как есть.Я думала,что это не надолго.Но в итоге я влюбилась и меня не устраивают,его игра на 2 фронта.Я незнаю,как изменить ситуацию.Чувствую себя на втором плане.Хочу быть единственной.Серьёзной поговорить не удаётся.Я ему говорила свои претензии,он отвечает что не торопи события.Всё будет.Я предлагала прекратить отношения,он меня не отпускает.Конечно ему так удобно.А я часто думаю,что я всё делаю не правильно.Как мне расставить все точки над И????Что сказать ему??????Я запуталась...
Здравствуйте, Ириша! Сложная ситуация, сочувствую. Чтобы расставить точки над и, на мой взгляд, нужно принять решение. Вам. Вы его приняли? Думаю, вряд ли. Ощущение, что, скорее, ждете этого решения от молодого человека. Тогда придется идти на его условия. Обсуждали ли Вы с молодым человеком будущее ваших отношений? Какое оно?
Я с ним пытаюсь поговорить на эту тему, он говорит, что всё будет со временем, он хочет быть со мной.Но в тоже время он не пытается расставить точки. Он всегда говорит давай подождём. А сколько, я могу этого ждать.Время быстро летит сейчас. Тем более я уже морально готова строить семью и иметь детей.Как нужно его взбударажить? Мы и расставались, но всё начинается сначало. Я всегда пользовалась вниманием у парней.И сейчас есть молодые люди которые хотели бы быть со мной. А я понимаю, что он мне нужен. Я думаю о нём.Я пыталась отвлечься от всего этого, проецировала себя на работе, начала увлекаться игре на африканских барабанах.Но он в моих мыслях...
Что говорит Ваш молодой человек о том, сколько времени ему нужно на решение? Обсуждался ли этот вопрос (о сроках) с ним? Что его удерживает от решения? Что за помехи?
О конкретном времени он не говорит, Всё со временем и всё.Он вообще человек очень долго думающий,ему всегда всё надо взвесить все "за" и "против".Мне кажется он её просто любит, а со мной ему хорошо.
Ириша, вот все думаю, что Вам ответить. И чем дальше думаю, тем меньше понимаю, что можно ответить в такой ситуации. Есть ощущение некой подвешенности и зависимости от решения другого человека. Что можно с этим сделать? Можно страдать, можно принять все, как есть; можно принять решение самой. Кроме того, Вы сами, похоже, понимаете, что молодому человеку нет особой нужды быстро принимать решение: ведь Вы ждете. По крайней мере, пока. Сколько Вы готовы ждать? Как поступите, если после этого срока (который Вы готовы ждать), молодой человек так ничего и не решит? Готовы ли принять текущую ситуацию и насколько? Я бы предложила поисследовать эти вопросы. Возможно, переведя фокус внимания с мужчины на себя, отношение к ситуации Вы хоть немного сможете изменить. Успехов Вам. С уважением, Ольга.