Консультации / Неврология

ВБН

Добрый день, Мне 50. Поставили диагноз вертебро базилярная недостаточнось . (Деформация правой ВСА геморенамически значима. Волнообразный ход левой ВСА. Вертеброгенная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий) - за точность всех слов из заключения не отвечаю. Пропила месяц вестинорм. Головокружение не проходит. Оно у меня не сильное, голова, не во время учебного года, болит редко. Слегка начинает двоиться изображение если долго вяжу или читаю мелкий текст. Очками не пользуюсь. Один глаз 0.7 другой 1. Перед месячными начинает болеть голова по типу мигрени( сверлит один глаз). Иногда бывает во время болей тошнота (очень редко рвота). Один раз была дроп атака (упала без потери сознания). Голова ничинает кружиться когда запрокидываю голову. МРТ отклонений не выявила. Подскажите , пожалуйста, мне алгоритм моих дальнейших действий. Можно ли делать массаж шеи? Месяц пила вестинорм. Не пью уже 2 дня. Головокружение не проходит полностью, но уменьшилось . Появилось больше положений головы при которых не испытываю головокружения.
Здравствуйте, Вам нужно знать еще Ваше артериальное давление, можно только легкий массаж воротниковой зоны вне периода обострений. Можно принимать сермион 10 мг 3 раза в день 1.5 месяца, бетасерк 16 мг 2 раза в день, алора по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Будьте здоровы!