Консультации / Лекарственные препараты

Мексидол

Здравствуйте! Ребенку 11 лет, задержка развития. Поставили диагноз легкая степень слабоумия и выписали мексидол. Можно ли его принимать если в инструкции говорится что детям он не положен?
Здравствуйте! К сожалению, иногда неврологи вынуждены назначать деткам взрослые препараты в детских дозировках. Однако, заочно не могу сказать, такой ли случай у Вас. Поэтому рекомендую проконсультироваться относительно лечения еще с одним специалистом очно (возьмите на прием все документы-результаты обследования). Возможно, доктор согласится с первым врачом или предложит лекарственную альтернативу. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олея