Консультации / Хирургия

Помогите

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я родилась 22.10.1998. Половых контактов не было. недавно нащупала в паховой области странные опухоли, думала, что лимфоузлы воспалились, но везде написано, что при воспалении они достигают размеров от 2 см, у меня же они меньше. Всего их две: 1) круглой формы, безболезненный, расположен с левой стороны, достаточно низко, в диаметре около 1 см (не больше). 2) в форме жгутика, длинна около 2 см, толщина около 2 мм, безболезненный, находится с левой стороны но повыше оба они не вызывают раздражений и язвочек на коже, не подвижны.Подскажите что это, стоит ли идти к врачу, и есть ли шанс, что это, что-то страшное.
Доброго времени суток. Более вероятно, что имеет место паховая лимфаденопатия. Конечно необходим осмотр специалиста. Конечно паховые л/ узлы могут увеличиваться при гинекологических проблемах. Поэтому вас могут направить сначала к гинекологу, а далее необходим осмотр хирурга. Если кожа над ними не изменена, они на болят- более вероятно , что это лимфоузлы. И конечно никто не исключает анатомические структуры в проекции паховой складки ( паховая связка) Думаю, что ничего страшного в данной ситуации нет, но необходим осмотр специалиста. ..................................... с уважением Елена Сергеевна