Консультации / Терапия

Что принимать?

Добрый день. Недели 2 назад у меня был еле заметный насморк. А вчерашней ночью меня просто начала заливать прозрачная слизь с носа. Все стикало в бронхи и я сильно прокашлял всю ночь. Когда стою или сижу, кашля нет. Сейчас болит гортань (больно откашливать), температуры нет, хрипов тоже нет. Иногда легкий свист. Возможно такое выделение слизи из-за ремонта в общежитии (везде много побелки и пыли). Мне 21 год. Скажите, что принимать, и как действовать. Заранее благодарю.
Возможно вазомоторный ринит, консультация ЛОР врача, аллерголога, а пока можно капли санорин-антиаллергин, антигистаминные (диазолин, супрастин)