Консультации / Дерматология и косметология

Рука чешется. Помогите!

Здравствуйте Ирина Владимировна! Меня зовут София. Мне 19 лет, у меня такая проблема: 2 месяца назад появилась сыпь на руке, которая вызывает зуд и покраснение. Думала что это аллергия, принимала Тавегил, не помогло лекарство. Смазывала руку маслом чайного дерева, после масла сыпь меньше зудела, но сильнее краснела. Т.к. я инвалид-колясочник, для меня проблематично попасть к врачу. Дайте совет, как избавиться от этого.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,София!Ваши симтомы похожи на проявления экзематизированного дерматита.Желательно,конечно,взять соскоб на грибок,чтобы исключить грибковую патологию.Можете использовать мазь Тридерм(при отсутствии грибка)-мазать 2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно-мазать еще столько же,только 1 раз в день.Ограничьте контакт с водой.Такая реакция может быть на какие-нибудь препараты или аллергенный продукт.Может быть от новой одежды или контакта с аллергенным предметом.Всего вам наилучшего!