Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли объяснить следующее состояние после приёма Novamoxin 500mg и как придти в норму?

Здравствуйте! Была инфекция, зелёные гнойники в уголках глаз 3 дня, боль в горле, заложило нос, появилась зелёная мокрота из носа и в горле. Врач назначил Novamoxin 500mg 1 капсула 3 раза в день, 7 дней. В процессе приема начало закладывать уши, голова была не своя. По окончанию курса симптомы пропали, а заложенность в более лёгкой форме осталась. Врач назначил Omnaris 50mcg спрей в нос на 7 дней, но большого эффекта не оказало. Уже две недели как перестал принимать антибиотик. Сейчас заложенность с каждым днём уменьшается, но не так быстро как хотелось бы. Периодически уши закладывает, к вечеру может отложить уши и полностью открыть носовые проходы, а через какое-то время опять подложить нос. И температура тела занижена, держится регулярно 36 градусов. Насколько я знаю, этот антибиотик накапливается в организме и может держаться там от недели до месяца. Есть ли какой-то способ его вывести из организма быстрее, чтобы обрести нормальное, прежнее состоя организма? Спасибо.
Здравствуйте! Как я поняла, Вы живете не в России и привели торговые называния антибиотиков, используемые в Вашей стране. В нашей стране препаратов с такими названиями нет, поэтому, к сожалению, я не могу Вас проконсультировать по этому вопросу. Единственное, что настоятельно советую--обратиться с этой жалобой к лечащему доктору, он должен помочь. С уважением, Бутузова Олеся