Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ожирение

Уважаемый Александр Витальевич!(ж)Мне 34 года, у меня достаточно большой вес (более 140 кг, при росте 167), чего только не перепробовала, но не могу похудеть(наследственная полнота).Работаю педагогом, работа в основном сидячая!Пробовала ограничить питание, но быстро срываюсь и начинаю переедать!А потом себя корю!Не рожала!Лишние килограммы в основном на талии, бедра,ноги!Из-за этого ужасный комплес!Существуют ли какие-нибудь методы снижения аппетита или операции на желудке!Заставить себя ограничить пищу уже нет надежды.Живу в Свердловской области!Хотелось бы что-то в Екатеринбурге, не выезжая за пределы области!Спасибо!Юлия
Есть. На первом этапе вам могут помочь эндокринологи, назначив вам соответствующую терапию. Если не поможет, то делают бандажирование желудка и если это не помогает, то желудок уменьшают хирургически. Лишнюю кожу и жир когда вы достигнете максимума вам удалит пластический хирург. Потребуется массаж и косметология чтобы кожа сокращалась при похудании.
Консультация пластического хирурга на тему «Ожирение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2010
О консультанте