Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

У меня вторая беременность, 37 лет (1-роды КС). Срок 24 недели беременности. до этого срока проблем не было. пошла на плановое УЗИ. Заключение УЗИ: срок по размерам плода 24-25 нед, ХФН, преждевременное созревание плаценты (1-2 степень, толщина 23). нарушение маточно-плодово-плацентарного кровотока 1А, маловодия умеренного. есть ли шанс выносить здорового малыша? На инфекции сдала анализы в норме. гемоглобин низкий 106, анализы мочи в норме. пью актовегин, глюканат кальция, метионин и аскорутин по назначению врача.
Добрый день. Осложненные предыдущие роды могут оказать влияние на последующую беременность. Также одной из причин ХФПН могут являться внутриутробные инфекции, несмотря на результаты обследования, несовместимость по группе крови и резус-фактору, анемия, хронические заболевания и многое другое. Можете сдать кровь на ТБГ и ПЛ – это гормоны, которые имеют значение при диагностике ФПН. Кроме того, повторите анализ крови на гемостазиограмму. Вам назначено вполне адекватное лечение. Иногда также применяются антиагреганты и фолиевая кислота – по рекомендации лечащего врача. Желательно обратиться к перинатологу- это врач, который занимается диагностикой и лечением плода во время беременности. Желаю легких родов и здорового малыша!