Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГЕПАТИТ С

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Подскажите пожалуйста! Мой муж 3 года назад ( после моих родов) узнал что у него гепатит С. Единственное что сделали, это посмотрели как ведет себя печень. Сказали что печень ведет себя спокойно.Сообщили что у него хронический гепатит. Это все что мы знаем. Не результатов анализв не чего - либо, у нас нет. По этому написать Вам я их не могу. Прописали фосфаглив. Пропил фосфаглив и на этом все. Пил его 3 мес. После этого нечего больше не принимал. Мужу 34 года. Подскажите какие анализы нужно здать, что принимать? скажите я могу заразиться гепатитом половым путем? переживаю за ребенка.( чтобы он не заразился.) В каким риске находиться сын? Скажите, а есть возможность того, что можно избавиться от гепатита? Можно ли лечиться народными средствами?Сыну 3 годика. У меня все впорядке. Заранее спасибо.
Мужу нужно сдать анализы крови: качественный анализ крови на РНК вируса гепатита С, генотип вируса гепатита С, количество РНК вируса гепатита С. Контактно- бытовым путем вероятности заражения вирусным гепатитом С нет. Половым путем гепатит С передается очень редко. Гепатит С в настоящее время считается излечимым заболеванием, но мне важно знать результаты обследования, что бы посоветовать Вам схему лечения. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.