Консультации / Гинекология

Хирургический климакс

Прошел год как мне удалили матку с придатками. На момент операции мне было 48 лет. Была фиброма. 6 месяцев пила фемостон 1 10. Приливов не было, но были головные боли и сердцебиение. Как только бросила принимать фемостон появились жуткии приливы, обливаюсь потом. Как правильно нужно подобрать згт? Какие нужно сдать анализы? Чем отличаеться фемостон 1 10 от фемостона 1,5 В каких случаях назначают дивигель? С уважением Татьяна, заранее благодарна.
Здравствуйте, Татьяна. Правильный подбор ЗГТ должен проводить врач после обследования гормонального фона. Препараты отличаются дозами дидрогестерона. Дивигель в случаях приема фемостона не нужен. так как эстроген содержится и там и там.