Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку с таким анализом мочи?

Добрый день дочке 3 месяца собираемся делать прививку АКДС, но хочу сделать вакцину пентаксим. Врач два раза нас посылала сдавать мочу т.к. лейкоциты были слегка завышены причем оба раза что первый раз что второй вот результат мочи. Цвет желтый, реакция кислая, удельный вес 1015, белок нет, ЭПТ 0-2, лейкоциты 5-7. В 1 месяц была моча хорошая, так же делали узи почек тоже все хорошо. Можно ли стакой мочой делать прививку?
Здравствуйте! Анализ мочи в этом возрасте может быть не показательным в связи с неправильным ее сбором, не соблюдением правил преаналитики. Если клинический анализ крови в норме, нет изменений в лейкоцитарной формуле. Педиатр при осмотре ребенка не видит никаких противопоказаний к вакцинации, то вы можете начинать прививки. Рекомендую перед первой прививкой начать прием антигистаминов. Сразу после вакцинации оставайтесь около прививочного кабинета не меньше 20 минут. При необходимости используйте жаропонижающие.