Консультации / Онкология

Как распознать рак

Добрый день. Анастасия,26 лет. У меня общий,но довольно серьёзный и важный вопрос. Как выявить рак на раннем сроке? Все врачи утверждают,что любую болезнь легче вылечить на ранних стадиях,с чем я полностью согласно!! Но насколько я знаю,что на раннем этапе рак совсем не заметен и никак себя не проявляет. Вот чтоб не было поздно,есть какие то общие анализы,для выявления рака? Можно одним анализом,обнаружить любой рак в организме, или для каждого вида , для каждого органа надо сдавать разные анализы?? Если есть,то что это,как часто надо проверяться?В последнее время рак атакует,как обезопасить себя,каким образом проверить свой организм ? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте,одним Раз и навсегда все виды рака не определишь,существует панель генетического обследования,стоимостью до 4тысяч долларов,которая может показать нарушения на генетическом уровне,существуют. анализы на онкомаркеры,а вообще надовести правильный образ жизни,периодически паказываться врачам по правилам диспансеризации и не затягивать визит к врачу при появлениия каких-то настораживающих симптомов.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.