Ноющие боли в правом яичке
анонимно
Здравствуйте. Меня беспокоят периодические тянущие, ноющие боли в правом яичке. Это уже продолжается 3 месяца. Уже два раза обследовался у уролога, делал анализы мочи, крови, УЗИ почек, предстательной железы, мошонки. В итоге, никаких отклонений не обнаружено. Единственное, что могу добавить, данные проблемы (мне так кажется) начались после месяца занятий в тренажерном зале. Кстати, в расслабленном состоянии наблюдается расширение вен вокруг семенного канатика (об этом я тоже говорил урологу), однако он при пальпации ничего не обнаружил (так как когда я приходил на обследование, то мошонка была уплотнена, а в таком состоянии это действительно незаметно), при чем он сказал, что такое иногда может быть. Однако, это у меня наблюдается постоянно в расслабленном состоянии, более всего просматривается в сидячем положении. Поэтому у меня вопрос, что это такое может быть у меня (может быть варикоцеле) ? Фото прилагается. Заранее благодарю за ответ.

К вопросу приложено фото
Отвечает Сокольщик Михаил Миронович
андролог
Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки,обследовать позвоночник на предмет остеохондроза. проф. М.М. Сокольщик