Здравствуйте!!!!мне 24. На левом яичнике было несколько кист, сделали лапроскопию. Удалили половину яичника. Были эндометриозные кисты. Прописали Бусерелин 3 укола. Последний сделала 24 мая. До настоящего времени, месячных нет(До 1 июля). Скажите это нормально? После бусерелина прописали пить жанин. Жанин хорошие таблетки? И брали биопсию со здорового яичника. Написано фаликулярная киста. Что это за киста? Это нормально?Что мне следует делать? При всем при этом у меня проблема с щитовидкой. После операции поставили зоб. ( до операции было очеговые изменения)Узлы увеличились. Может ли жанин повлиять на ухудшение ситуации с узлами?Заранее спасибо!
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Допустим прием орального контрацептива при контролем за состоянием щитовидной железы.
анонимно
Спасибо за консультацию! Подскажите пожалуйста, через сколько должны начаться месячные после последнего укола бусерилина. Было их у меня 3. 24 мая был последний укол и до ностоящего времени мес. не пришли. 30 июня делала узи, кист не обнаоужено.
Унанян Ара Леонидович
Как правило, через 1-2 мес восстанавливается нормальный менструальный цикл