Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте, меня беспокоит сильное выпадение волос, волосы поредели по всей голове, но особенно на макушке. обратился к дерматологу, поставили диагноз себорейный дерматит назначили лекарства,посоветовали пройти обследование у врачей:эндокринолог и гастроэнтеролог, сдал все анализы , всё в норме.Врача трихолога к сожалению в городе у нас нет поэтому некуда обратиться больше.Хотел бы задать вопрос: может ли быть сильное поредение волос при себорейном дерматите и могу ли я пользоваться миноксидилом без назначения врача ,т.к думаю что это АГА .
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходима трихоскопия, фототрихограмма. С помощью этих методов диагностики можно точно сказать " Это АГА" или это "Не АГА". Не рекомендую пользоваться миноксидилом без назначения врача. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.