Консультации / Гинекология

Когда можно беременнеть после лечения Солковагином

Добрый день, мы с мужем планируем второго ребенка, я прошла обследование, все в порядке, анализы все хорошие. Единственное, есть незначительная эрозия ШМ, которую врач рекомендовал пролечить с помощью Солковагина. Сегодня мне провели эту процедуру, но я по собственной рассеянности забыла спросить, через какое время можно беременнеть, а на проверку врач сказал прийти через 1,5мес.. Подскажите, есть ли ограничения после лечения Солковагином по планированию беременности? Заранее спасибо.
Добрый день. На регенерацию шейки матки необходимо около 6 недель. На этот срок врач назначает необходимое лечение. Так как Вы планируете беременность, то посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина в течение 3 месяцев предгравидарной подготовки. После контрольного осмотра с кольпоскопией врач выяснит эффективность проведенного лечения. При положительном результате через месяц допускается беременность.