Консультации / Кардиология

Состояние пожилого человека после стентирования

Добрый день! Моему дедушке 90 лет. Неделю назад ему провели 2 операции- установка кардио-стимулятора и стентирование. Обе операции прошли без осложнений, через день выписали. Буквально сразу после последней операции стентирования у него появились признаки апатии, он постоянно зевает, хочет спать, засыпает буквально каждые 10 минут, когда просыпается теряется координация движений, говорит и соображает с трудом. Такое состояние продолжается уже неделю. Принимает церепро, а также курс таблеток, прописаных после операций, но они не помогают, но даже делают хуже. Скажите, такое состояние нормально для пожилого человека после операции на сердце или это говорит о каких то нарушениях в следствии осложнения после стентирования? (после установки кардиостимулятора его состояние было нормальным) (Также после последней операции болела левая рука) Заранее спасибо! P.S. До операции дедушка отличался крепким здоровьем и очень ясным умом! Даже в день операции поражались как четко и ясно он мыслит. В чем может состоять такое резкое ухудшение состояния??
Это ненормально. Необходима консультация неврологом.
Консультация врача кардиолога на тему «Состояние пожилого человека после стентирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос