Консультации / Неврология

Элькар для новорожденных

Здравствуйте. были на приеме у врача невролога, у нас тугоподвижность левого сустава на ножке, на веках сосудики, мраморная сеточка по телу. доктор сказала, что это результат гипоксии во время беременности и назначила Элькар 4 капли 2 раза в день месяц. Прочитала, что лекарство повышает тонус, но у нас итак тонус повышен и ребенок (1,5 месяца) не очень хорошо спит днем, ворочается, тужится, кряхтит, машет ручками и просыпается. Нет возможности снова связаться с врачом. Скажите, пожалуйста, стоит ли нам принимать препарат? Не приведет ли это к еще большей возбудимости? (ребенок доношенный, беременность без осложнений, травм при родах не было, вес набираем хорошо, правда часто просит грудь, мучают часто кишечные колики), и еще стала замечать, после того, как покричит, появляются мелкие красные точечки на щечках, через некоторое время исчезают. это нервное? спасибо за ответ.
По правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.