Консультации / Гастроэнтерология

Долихоколон у ребенка 3 лет

Здравствуйте, помогите пожалуйста с нашей проблемой, когда моему сыны было 1 год и 8 мес., у него начались проблемы со стулом, 2-3 дня запор, мне казалось , что это из-за приема антибиотиков, педиатор назначал различные виды бифидобактерий, но они не помогали, запоры увеличивались. На консультатции с гастроэнтерологом, прописали лечение слабительными: форлакс, эубикорм, дюфолак, но и это тоже не помогало. Прошло полтора года, а результата ни какого, поиогают только клизмы Микролакс. Попросили направление на обследование, вчера вернулись с больницы, поставили диагноз с которым я не знаю , что делать, помогите. Диагноз: Rd -признаки долихоколон за счет значительного удлинения повер.-ободочн., нисходящ. и сигмовидн. кишок. Пассаж Ва Sо по толстому кишечнику замедлен. Узи бр. полости - пр. ДЖВП (плохо читается, возможно не правильно написала), загиб ж/п в с/з, петли кишечника раздуты. Биохимич. анализ крови: белок-65 , альб.-45, билир.-6,2 , мочев.-3,3 , креат.-38 , сахар-4,7 , Щ.Ф-572 , АЛТ-17,0 , АСТ-64,0 (врач сказал что повышен АСТ, что это плохо, бывает при гипатите, очень напугал). Рекомендовано: диета, режим питания, тренировочные клизмы, нейромультивит, глицин, мотилиум, ЛФК. Подскажите , пожалуйста , что нам делать, к кому обратиться. Спасибо.
Здравствуйте. Реденка покажите гас троэнтерологу, обсудите прием галстены или детского урсофалька в возрастной дозе, хилак-форте, рекицена Рд.. Откорректируйте диету. Нужно достаточное количество растительный масел, пищевых волокон в рационе.