Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит

Добрый день, Ирина Владимировна! Мне 20 лет, девушка. 3 месяца назад на коже головы появился себорейный дерматит. Толстые корки на верхней части головы. Сначала ухаживала за кожей головы как обычно, т.к. думала, что он появился на фоне гормонального сбоя и проблем с ЖКТ и пройдет сам, как закончу лечение. Лечение закончила, но дерматит остался. Сходила на прием к дерматологу, он выписал: шампунь Кетоплюс, шампунь Фридерм Деготь, растворы Бетадин и Кандид, Дифлюкан 50 мг 2 недели. Улучшения не произошло. Есть ли еще какие-либо варианты лечения? Можно ли размягчить их маслом, вычесать и пройти лечение заново?
Добрый день!Вам назначили эффективное лечение.При себорейном дерматите хорошо помогает Дипросалик лосьон.Можно в комплекс назначений присоединить его.Мазать 2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно-мазать еще столько же,только 1 раз в день.И,конечно же,установить причину себорейного дерматита-сделать развернутый биохимический и клинический анализы кровь,посмотреть иммунный и гормональный статус,сдать кровь на ВИЧ и сифилис(врачебная формальность),исследовать работу желудочно-кишечного тракта,сделав УЗИ органов брюшной полости и можно органов малого таза и анализ кала на дисбактериоз.Соблюдайте гипоаллергенную диету(исключить жирное.жареное,соленое.копченое,острое.пряное,газированные напитки,крепкий чай,кофе,алкоголь)Всего вам наилучшего!