анонимно
Добрій день!
1)Мне поставили клинический диагноз "ПИО", подскажите что єто значит.
2)Результаты вагинального мазка показал такие результаты :
Лейкоциты 80-100 (А крови 8,0; в моче 1-2 в поле зрения);
Эпителиальные клетки -- большие.
3) Анализ на бактерии показал-- уреоплазмы
4) Врач сказала что и мне нужно пройти лечение и моему партнеру( я попросила назначить что то профилактическое, а она достала листок с уже готовыми на писаными названиями антибиотиков)
5)+ у меня эрозия ( мне 20, и я слашала, что до 22 эрозию трогать нельзя)
6) список лечения :
-фромилид
-азале/азитромецын
-свечи генорерон
-хинооруцын/тержынан/неомицын
-карсил
-даллаксин
Подскажите или правильное лечение выписала мне врач и нужно ли пить все препараты моему партнеру, если он не сдавал анализы???
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Пио - значит гной, однако, возможно, врач имел в виду совсем другой диагноз. Результат мазка с резкими отклонениями от нормы, поэтому Вам необходимо дообследоваться, особенно при наличии эрозивного изменения шейки матки. Вам показана кольпоскопия- это осмотр шейки матки через оптический прибор при увеличении. Лечение Вам назначено вполне стандартное, обязательно вместе с половым партнером, независимо от его обследования. Через 4 недели после лечения Вы повторно сдадите анализы, в том числе, на ВПЧ. При удовлетворительном результате у Вас возьмут мазок на атипичные клетки. После этого врач определит метод лечения шейки матки с учетом Вашего возраста.
Ответ опубликован 1 июля 2013