Консультации / Отоларингология

Отит - антибиотики не помогают

Здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение по поводу моей ситуации. Вот уже две недели у меня заложено правое ухо. Присутствует тихий свист. Правым ухом практически не слышу. Лор поставила диагноз: катаральный средний отит, назначила антибиотик "азитромицин" и капли "Отипакс". Пропив курс, состояние не улучшилось. Прописали физиотерапию, уколы "Цефазолина" 2 раза в день и горячий - "Кальция глюконат". Курс уколов и физиотерапии подходит к концу, а улучшений так и нет. Что же это может быть, почему не проходит?
Обязательно сделайте аудиометрию и импедансометрию. Эти исследования помогут поставить диагноз правильно.