Консультации / Пациент и здравоохранение

Оформление ивалидности

Здравствуйте, несколько лет назад мне поставлен диагноз гранулематоз Вегенера, локальная форма. Могу ли я взять направление на инвалидность у терапевта с таким диагнозом? Ревматолога в моей поликлиннике нет, хожу по направлению в другую больницу, необходима ли от него рекомендация терапевту?
Здравствуйте! Взять направление на комиссию нужно по месту жительства (прикрепления). Обратитесь с этим вопросом к терапевту. Если последует отказ, заручитесь рекомендациями ревматолога о необходимости рассмотреть Ваш случай на комиссии и напишите главному врачу с просьбой направить Вас на комиссию. Ответ должен прийти в течение 30 дней. Если будут вопросы, пишите сюда. Ответы на другие вопросы по инвалидности можно прочитать на моем сайте.