Консультации / Хирургия

Болит вена (?) на голеностопе

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: Но ногу больно наступать, вытягивать ее (с внутренней стороны голеностопа-щиколотки тянет и болит). Позавчера практически весь день сидела, двигалась совсем немного, на утро следующего дня начала жутко болеть вена на ноге, вспухла. Куда мне идти? К флебологу? Или сперва к хирургу? Спасибо
Здравствуйте, флебологи - это узкоспециализированные хирурги, поэтому если есть возможность попасть к флебологу - покажитесь к нему, если нет - то к хирургу, в Вашем случае экстренная ситуация - Вам требуется ультразвуковое доплеросканирование вен ног, для исключения тромбофлебита. Спасибо за вопрос.