Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 3,5 месяца

Здравствуйте! У моей дочери(3,5 мес)уже больше месяца влажный кашель.Врач назначала Эриспал, теплое питье ингаляции с пульимкортом и атровентом, все бесполезно.Горло не красное, температуры и насморка нет.сдавали кровь-все чисто(немного понижен гемоглабин).Один раз врач услышала хрипы в легких и направила нас к пульманологу.Пульманолог никаких хрипов не услышала, но сказала, что дыхание немного жестковато.Написала направление на выявление аллергий, но пока нет реактивов и не известно когда появятся! А ребенок продолжает кашлять, приемущественно утром.Что это может быть? К кому обращаться? Какие анализы сдавать? СПАСИБО.
Здравствуйте! Рекомендую вам сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е для выявления наличия аллергии. У педиатра или пульмонолога уточните необходимость проведения рентгенографии органов дыхания. Кашель возникает по причине раздражения слизистой верхних дыхательных путей вирусными агентами, крупными частицами воздуха, сухим или загазованным воздухом, инородным телом, аллергенами, пылью, шерстью животных. Постарайтесь увлажнять воздух в комнате, вывозить ребенка на чистый воздух, выяснить наличие аллергии с помощью анализов. Для этого можно просто сдать кровь из вены.