Здравствуйте, мне 18 лет, я девушка. 5 лет страдаю от высыпаний на лице. сейчас остались в основном следы , красные следы от акне...и я не знаю как от них избавиться.. в данный момент пользуюсь только лосьоном * До и после* , но результатом особо нет - только третий день пользуюсь. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста как можно избавиться от красных следов. Думала поделать аутогемотерапию. это может помочь?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Вторичные пятна достаточно долго проходят, поэтому необходимы некоторые усилия. Очень хорошо помогает азелаиновая кислота на высыпания. С одной стороны, она позволяет уменьшить интенсивность пятен, с другой - препятствует поялению новых акне. Три дня - это не срок для лечения угревой болезни, как правило, эффективность можно оценивать через два-три месяца. В условиях косметического кабинета или медицинского центра можно использовать фототерапию. Аутогемотерапию можно использовать только как дополнителный метод лечения. Он не отменяет применение наружных средств. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова