Консультации / Урология

ВЧП (вирус папилломы человека

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 23 года. Помогите пожалуйста найти ответы на волнующие меня вопросы! Сдала анализы (соскоб) у уролога, он сказал диагноз - вирус папилломы человека (№15), не сильно опасный, сказал. Еще на данный момент лечусь от цистита или уретрита (диагноз пока не установили). От ВПЧ врач прописал свечи и антивирусное. Сказал могла заразиться половым путем. Почитала про этот вирус в интернете: написано - либо половым путем, либо бытовым. Дело в том, что живем мы вчетвером, я со своим молодым человеком, с другом и подругой в одной квартире. У друга моей подруги с детства ВПЧ. Но он анализы не сдавал, у него он проявляется на коже, чем то вроде родинок. Меня интересуют вопросы: Могла ли я заразиться от друга моей подруги бытовым путем? Разные ли это виды ВПЧ или это значения не имеет? Или все же если я заразилась половым путем? (И надо лечиться и мне и моему молодому человеку). А пернь моей подруги со своим кожным ВПЧ не при чем. Еще меня беспокоит тревожная боль в области крестца, связано ли это с ВПЧ? Или может быть это признаки уретрита \ цистита. Хотя курс лечения от этих болезней я прохожу (10 дней пила таблетки фурамаг, сейчас пью таблетки канефрон, осталось их пить недели 1,5).
Вы уже лечитесь у уролога, и его рекомендации имееют куда большее значение чем мои, т.к. он вас наблюдает непосредственно. ( о ВПЧ я бы Вам беспокоиться не рекомендовал бы)