Консультации / Гинекология

Прыщи на половых губах

Здравствуйте! Такая история:неделю назад на лобке вскочили пару прыщиков,просто покраснения,немного чесались.Подумала1)что просто простудные или что то в этом роде,т.к стала ходить в бассейн;2)молодой человек был простужен,но сексом всё равно занимались. Но спустя 2-3дня стали появляться где только можно(на половых губах малых и больших,на попе и даже на клиторе)маленькие белые прыщики.У меня как назло пмс начались,уехала на дачу,промучилась 3 дня!их всё больше,всё воспалилось,и как-то щипит,дискомфорт жуткий-паника! пмс закончатся дня через 3,мучиться так больше не могу! молодой человек позвонил,сказал что у него примерно тоже самое! Подскажите,что это может быть? Что сейчас предпринять?ждать пока пмс закончатся и бегом к гинекологу?или к какому то другому врачу нужно? Заранее спасибо!
Добрый день. Как можно скорее обратитесь вместе с половым партнером к дермато-венерологу. Однозначно, имеет место, инфекция, которая требует параллельного обследования на другие заболевания, передающиеся половым путем.
Консультация врача гинеколога на тему «Прыщи на половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.