Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы, что делать?

Здравствуйте! Мне 23 года, уже больше года у меня лезут волосы, сначала я не особо обращала на это внимание, так как до этого были подобные случаи, либо из за стрессов либо из за резкого похудения, но волосы продолжали выпадать причем сильнее, я долго думала над причинами и потом все таки пришла к выводу, что это из за применения контрацептивов Джес. Три месяца назад сходила на прием к гинекологу для того что бы мне прописали другие таблетки, стала принимать Зоэли и потеря волос частично стала прекращаться. Но месяц назад волосы стали жутко выпадать, грешу на стрессы из за экзаменов, потеря волос не прекращается и я не знаю уже что делать((( и шампуни всевозможные пробую и маски и народные средства- ничего не помогает! Сдавала кровь на гормоны- все в порядке. Единственное с желудком проблемы- обследовалась и выяснилось что у меня лямблиоз, пролечилась. Подскажите пожалуйста что делать и с чем все таки может быть связано выпадение волос. Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! К сожалению, заочно уточнить диагноз и определить причины усиленного выпадения волос на основании жалоб нельзя, необходима осмотр, трихоскопия, фототрихограмма. Обратитесь на очную консультацию специалиста (трихолог или дерматолог). Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.