Консультации / Гинекология

Регулон при нарушениях цикла

Здравствуйте! Мне врач назначила регулон 63 таблетки с последующим перерывом на 7 дней. Я хотела бы узнать как повлияет этот препарат на восстановление цикла? Темболее если принимать его не 21 день, а 3 стандарта без перерыва? Половой жизнью не живу и пока не собираюсь, боюсь что из-за такого непонятного мне лечения у меня появятся и дополнительные проблемы,такие как лишний вес( начала поправляться, хотя веду активный образ жизни и в питании ничего с того времени не изменилось.) Еще вопрос "какое лечения будет после регулона или расчитано что сам препарат при таком приеме (63 таб через 7) восстановит нормальный МЦ? Заранее спасибо.
Добрый день. Для начала определитесь с диагнозом - для лечения какого заболевания рекомендован Регулон в непрерывном режиме? Ваш возраст, рост и вес?
Диагноз : нарушение менструального цикла. Возраст 21 год, рост 159, вес 58 ( поправилась от регулона на 4 кг за 2 месяца, раньше весила 53-54), до этого занималась спортивной аэробикой, Кандидат в мастера спорта. Хочу просто узнать как действует регулон при восстановлении цикла, и действительно ли можно надеяться на это? Не хотелось бы сильно поправляться...
Нарушения цикла - симптом, а не диагноз. В чем заключаются нарушения цикла? Занимаетесь профессионально спортом? Сколько раз в неделю?
Занималась 12 лет спортивной аэробикой, тренировки 6-7 раз в неделю. Но сейчас ( месяц назад) я закончила спортивную карьеру. Диагноз что-то связан с аменореей (точнее не знаю,врач что-то писала в карточке,но естественно на руки ее не отдают), по УЗИ ( 2012 год 09 месяц) гипоплазия матки. Мультифолликулярные изменения структуры и размеров яичников с потологическими ЯМИ. По анализам на гормоны(20,03.2013) LH 7,37 мМЕ/мл; Пролактин 240 мМЕ/л; Фолликулостимулирующий гормон 5, 46 мМЕ/мл; прогестерон 1,62 нмоль/л, тестерон 1.54 нмоль/л; эстадиол 44,1 пг/мл, инсулин 3.11мкЬУ/мл; С-Пептид 0,718 нг/мг; Дегидроэпиандростерон-сульфат 2,99 мкмоль/л; картизол 499 нмоль/л; fT3 4,52; fT4 16,94, TSH 2,43 мМЕ/л; AtTPO 55,6 МЕд/мл. 17 OH прогестерон 1,91 нг/мг . Анализ на сахар в норме, на вирусный гепатит -отрицательно. На распечатке (на гормоны) выделено только инсулин и С-пептид( они меньше чем положено),остальное все в пределах нормы!!! На следующей неделе врач назначила делать УЗИ.
Документы Вам ОБЯЗАНЫ отдать (или выписку со всеми результатами исследований и их подробным описанием). Денситометрия в режиме "все тело"? МРТ гипофиза?