Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте.Мне 35 лет.Три года назад был поставлен диагноз после ФГС-атрофический гастрит.Биопсия не бралась,врач-эндоскопист сказал,что не хочет травмировать слизистую,что визуально и так видно ,что стенки желудка и 12 перстной очень истончены. Тест на хелик.по калу-отр.Постоянно мучает чувство тяжести и тошнота после еды.Морально извела себя до веса 42 кг при росте170.Отец умер от рака желудка.Хочу на следующей недели сдать тест Гастропанель,т.к.в Днепропетровске гастроскопию под наркозом не нашла,а на обычную не решусь больше.Скажите,пожалуйста,гастропанель даст мне хоть какую-нибудь информацию как протекает мое заболевание или это выброшенные деньги на ветер,все таки тест не дешевый 700 грн.Спасибо большое за любой ваш ответ.
Добрый день! Даст обобщенную ориентировочную информацию. Конкретно что-либо сказать можно после эндоскопического исследования с множественными биопсиями и выполнения HP-теста не менее, чем двумя независимыми методами.