Консультации / Гинекология

Влагалищный мазок

Здравствуйте! Мне 22 года, сейчас 2 беременность срок 34 недели. Пожаловалась гинекологу на выделения светло зеленого цвета, при этом есть небольшой зуд половых губ, боли при мочеиспускании нет. Сдала влагалищный мазок вот результаты: эпителий 3-2-4 в п.з., лейкоциты в большом количестве, флора умеренная, смешанная. Врач назначил свечи гексикон и все. Никакого точного диагноза не поставлено. Что значит флора смешанная, это плохо? Чем могут быть вызваны выделения такого цвета? правильно ли врач назначил лечение или требуется что-то дополнительно?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу повторно, Вам необходимо сдать не только мазок, но и посев из цервикального канала и анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Кроме того, в таком сроке весьма настораживают жалобы на боль при мочеиспускании. Вам надо сдать мочу на чувствительность к антибиотикам, общий анализ мочи, а также пройти УЗИ почек. Довольно часто, такие на вид безобидные жалобы, могут приводить к серьезным воспалительным заболеваниям почек во время беременности и после родов. Любая урогенитальная инфекция, а особенно, при патологии почек, может явиться причиной внутриутробной инфекции плода. Правильное обследование и своевременное лечение могут предупредить все возможные осложнения. Желаю легких родов и здорового малыша!