Консультации / Педиатрия

Квас детям

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с какого возраста можно давать детям квас или содержащие квас блюда (окрошку, например). Спасибо.
Здравствуйте! Все газированные напитки детям до 3 лет лучше не давать. Квас содержит дрожжи и сахар, это высоко углеводный продукт, который может вызвать изжогу, повышение кислотности в желудке и 12п кишке. Его не стоит пить людям с заболеваниями почек и печени, диабетикам и пациентам с повышенным содержанием мочевой кислоты в крови, то есть с подозрением на подагру. Думаю, что самый ранний возраст, который подходит для того, чтобы познакомиться с этим напитком, не ранее 5 лет. Вы можете варить своему ребенку компоты из сухофруктов, морсы, чаи с травами и шиповником, мятой и ромашкой. Это намного более полезные питьевые продукты.