Консультации / Сексология

Муж часто смотрит порно

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Мне 32 года, мужу 38 лет. Вместе уже давно, есть дочь 10 лет. Я его очень люблю. Он говорит, что тоже. В сексе мужу никогда не отказывала, (как бы ни уставала, все для него, и что захочет), секс был регулярным и постоянным. Где то около 1 года назад начались проблемы, (отмечу еще что проблемы эти начались когда появился дома интернет, раньше этого не было) стал смотреть порно, он готов смотреть его регулярно(и реально смотрит каждый день не по 1 разу), и утром, и после работы (пока меня дома нет) и ночью. приходит в постель под утро. Мне отказывает все чаще. У нас секс сейчас примерно 1-2 раза в неделю (мне не хватает, бывает не могу уснуть), при моем предложении заняться - отказывается, объясняет что он уже не молодой, и каждый день ему не надо. но опять приходит в постель под утро, и в истории просмотров только порно. Что самое обидное, участились случаи того, что позанимавшись сексом со мной (я получаю оргазм, а он - нет) - уходит из комнаты под предлогом того, что не хочет спать, и сидит опять на порносайтах. Внешность у меня , как говорят другие, привлекательная, стройная, слежу за собой. У него уже зависимость? как мне ему помочь? Отношения между нами стали хуже, уже практически не общаемся, он все в компьютере, я за дом. делами.
Если муж действительно пренебрегает и сексом, и домашними делами в угоду порнографии, то ДА, можно говорить о порнозависимости. Ему нужно ЛИЧНО обсуждать ситуацию с сексологом или психотерапевтом (или псизиатрм) - кто есть в ваших местах. Тогда есть возможность изменить ситуацию. Удачи!